Portal do Governo Brasileiro

  • A A A

  • Conheça a gestão

    Cargo Ocupante Agenda Lattes E-mail Ramal
    Diretor-geral Rogério Luís Kerber https://goo.gl/6axx5U https://goo.gl/H3ASCC rogerio.kerber@ifc.edu.br 0815
    Diretora do Departamento de Desenvolvimento Educacional Sirlei de Fátima Albino https://goo.gl/iK1QM2 https://goo.gl/nHPbB5 sirlei.albino@ifc.edu.br 0876
    Diretor do Departamento de Administração e Planejamento Marcel Amaral Daoud https://goo.gl/rngyD5  https://goo.gl/z55FiW
    marcel.daoud@ifc.edu.br 0809
    Diretor do Departamento de Produção e Infraestrutura Antonio José Pereira https://goo.gl/wofhym https://goo.gl/pQt763 antonio.pereira@ifc.edu.br 0877
    Coordenador de Planejamento e Finanças José Domingos Pereira https://goo.gl/dJXHmb https://goo.gl/U91J4m jose.pereira@ifc.edu.br 0807
    Coordenadora-Geral de Ensino Maria Olandina Machado https://goo.gl/YanhQA  https://goo.gl/KUwbLr maria.machado@ifc.edu.br 0873/0810
    Coordenadora-Geral de Assistência ao Educando Sandra Rosabel Pereira https://goo.gl/QnBFjp sandra.macaneiro@ifc.edu.br 0832/0823

     

    Cargo Ocupante E-mail Ramal
    Coordenador de Produção Lairton Luiz Rozza lairton.rozza@ifc.edu.br  0825
    Coordenador de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação Sanir da Conceição sanir.conceicao@ifc.edu.br  0885
    Coordenador de Registros Escolares Márcio Aparecido Lúcio marcio.lucio@ifc.edu.br  0882
    Chefe de Gabinete Jéssica Motta jessica.motta@ifc.edu.br  0816
    Coordenador de Obras Alexandre Fernandes Coimbra alexandre.coimbra@ifc.edu.br  0891
    Coordenador de Serviços Gerais e Manutenção Edenir Rogge edenir.rogge@ifc.edu.br  0846
    Coordenador de Extensão Paulo Kuss paulo.kuss@ifc.edu.br  0804
    Assessora Administrativa do Ensino Técnico Terezinha Pezzini Soares terezinha.soares@ifc.edu.br  0810
    Coordenador de Mecanização e Transportes Hiran Rosa Ferreira hiran.ferreira@ifc.edu.br  0845
    Coordenador de Patrimônio Luiz Gonzaga Cechet luiz.cechet@ifc.edu.br  0858
    Chefe do Setor de Compras Lenara Bernieri lenara.bernieri@ifc.edu.br  0868
    Coordenadora de Gestão de Pessoas Maria Amélia Cunha Pereira maria.pereira@ifc.edu.br  0860
    Coordenador Geral de Informática Nildo Carlos da Silva nildo.silva@ifc.edu.br  0872
    Coordenador de Desenvolvimento de Software Carine Calixto Aguena carine.aguena@ifc.edu.br  0808
    Coordenador do Centro de Formação de Treinadores e Instrutores de Cães-guia Luiz Alberto Ferreira luiz.ferreira@ifc.edu.br  0895
    Chefe de Eventos Venância Pereira Melo venancia.melo@ifc.edu.br  0892
    Coordenadora de Estágio Caroline Paula Verona Freitas caroline.freitas@ifc.edu.br  0885
    Coordenadora do Internato Eliana Maria Fabiano de Almeida eliana.almeida@ifc.edu.br  0855
    Coordenador de Eventos Solenes do Gabinete da Direção-Geral Fabiano Endres fabiano.endres@ifc.edu.br  0813
    Coordenador de Suporte em Informática Gustavo Costa Meireles gustavo.meireles@ifc.edu.br  0863
    Coordenador de Redes Wuyslen Raniery Santos Melo wuyslen.melo@ifc.edu.br  0872
    Cadastrador Institucional Genésio João Corrêia genesio.correia@ifc.edu.br  0808
    Coordenação de cursos      
    Cargo Ocupante E-mail Ramal
    Coordenador do curso de Licenciatura em Matemática Antônio José Farias Nóbrega antonio.nobrega@ifc.edu.br  0867/0880/0871
    Coordenador do Curso de Bacharelado em Sistemas de Informação Alexandre de Aguiar Amaral alexandre.amaral@ifc.edu.br  0804
    Coordenadora do Curso Superior de Licenciatura em Pedagogia Sandra Maria Cunhasque sandra.cunhasque@ifc.edu.br  0878
    Coordenadora do Curso Superior de Tecnologia em Negócios Imobiliários Luciane Grando Dorneles Ungericht luciane.ungericht@ifc.edu.br  0803
    Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet André Fabiano de Moraes andre.moraes@ifc.edu.br  0804
    Coordenadora do Curso Técnico em Controle Ambiental Letícia Flohr leticia.flohr@ifc.edu.br  0851
    Coordenadora do Curso Técnico em Hospedagem Marina Tété Vieira marina.vieira@ifc.edu.br  0869
    Coordenador do Curso Técnico em Agropecuária Danilo José Ferreira danilo.ferreira@ifc.edu.br  0824
    Coordenador do Curso de Técnico em Informática Marcelo Fernando Rauber marcelo.rauber@ifc.edu.br  0804
    Coordenadora do Programa de Educação de Jovens e Adultos (PROEJA) – Qualificação em Agroindústria e Qualificação em Agente de Observação de Segurança Nadja Regina Sousa Magalhães nadja.magalhaes@ifc.edu.br   0830
    Coordenadora do Curso Técnico em Segurança do Trabalho Monique Koerich Simas Ersching monique.ersching@ifc.edu.br   0853
    Coordenador do Curso Técnico em Transações Imobiliárias Gianfranco da Silva Araújo gianfranco.araujo@ifc.edu.br  0803
    Coordenador do Curso Técnico em Defesa Civil Marcos Alexandre Hening marcos.heinig@ifc.edu.br  0853
    Coordenador do Curso de Especialização Lato Sensu de Treinador e Instrutor de Cães-guia Márcio Pereira Soares marcio.lucio@ifc.edu.br   0895
    Coordenador do Curso de Pós-graduação Lato Sensu em Gestão e Negócios Gerson Carlos Saiss gerson.saiss@ifc.edu.br   0830