Menu principal
 
Cargo Ocupante Agenda Lattes E-mail Ramal
Diretora-geral Sirlei de Fátima Albino http://bit.ly/39rPTfY https://goo.gl/nHPbB5 sirlei.albino@ifc.edu.br 0815
Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão (DEPE) Maria Olandina Machado http://bit.ly/394T8K9 https://goo.gl/KUwbLr maria.machado@ifc.edu.br 0876
Diretor do Departamento de Administração e Planejamento Marcel Amaral Daoud https://goo.gl/rngyD5  https://goo.gl/z55FiW
marcel.daoud@ifc.edu.br 0809
Diretor do Departamento de Infraestrutura e Produção Lairton Luiz Rozza   http://bit.ly/39zXZmv lairton.rozza@ifc.edu.br 0827
Coordenadora de Execução Orçamentária e Finanças Cristina Schmitt   cristina.schmitt@ifc.edu.br 0807
Coordenador Geral de Ensino Alexandre de Aguiar Amaral http://bit.ly/2HseUey http://bit.ly/2wdCfP3 alexandre.amaral@ifc.edu.br 0817
Coordenador Geral de Ensino Técnico Wilson José Morandi Filho http://bit.ly/2V4S1WN http://bit.ly/3bCDAPc wilson.morandi@ifc.edu.br 0873

 

Cargo Ocupante E-mail Ramal
Coordenador do Serviço Integrado de Suporte e Acompanhamento Educacional (SISAE) Daniel Shikanai Kerr daniel.kerr@ifc.edu.br  0832
Coordenador de Pesquisa e Inovação Luciane Grando  Dorneles Ungericht luciane.ungericht@ifc.edu.br  0885
Coordenadora de Registro Acadêmico e Cadastro Institucional Daiani Lara de Assis daiani.assis@ifc.edu.br  0882
Chefe de Gabinete Substituto Fabiano Endres fabiano.endres@ifc.edu.br  0816
Coordenador de Obras Alexandre Fernandes Coimbra alexandre.coimbra@ifc.edu.br  0891
Coordenador de Serviços Gerais e Manutenção Edenir Rogge edenir.rogge@ifc.edu.br  0846
Coordenadora de Extensão, Estágio e Egressos Michela Cancillier michela.cancillier@ifc.edu.br  0826
Assessora do Ensino Terezinha Pezzini Soares terezinha.soares@ifc.edu.br  0810
Coordenador de Transportes Hiran Rosa Ferreira hiran.ferreira@ifc.edu.br  0845
Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado Luiz Gonzaga Cechet luiz.cechet@ifc.edu.br  0858
Coordenadora de Compras e Licitações Lenara Bernieri lenara.bernieri@ifc.edu.br  0868
Coordenadora de Gestão de Pessoas Ticiane Carla Correa Pedroso ticianne.pedroso@ifc.edu.br  0860
Coordenador de Tecnologia e Informação Wuyslen Raniery Santos Melo wuyslen.melo@ifc.edu.br  0872
Assessor do Centro de Formação de Treinadores e Instrutores de Cães-guia (CFTICG) André Luiz Torrecillas Sturion andre.sturion@ifc.edu.br  0895
Coordenador-Geral do Centro de Formação de Treinadores e Instrutores de Cães-guia (CFTICG) Luis Fernando Kluge luis.kluge@ifc.edu.br  0895
Coordenadora de Contratos Michelli Slhessarenko micheli.slhessarenko@ifc.edu.br  0809
Assessora de Eventos Caroline Paula Verona Freitas caroline.freitas@ifc.edu.br  0885
Coordenadora de Produção Animal Juliana Grandi juliana.grandi@ifc.edu.br  0827
Coordenadora de Cerimonial Kristian Vicente kristian.vicente@ifc.edu.br  0813
Coordenador de Produção Vegetal Ricardo Kiyoshi Tokunaga ricardo.tokunaga@ifc.edu.br  0827
Assessor para fiscalização de contratos de prestação de serviços Antônio José Pereira antonio.pereira@ifc.edu.br
Chefe do Setor de Liquidação José Domingos Pereira jose.pereira@ifc.edu.br  0807
Coordenação de cursos      
Cargo Ocupante E-mail Ramal
Coordenador do curso de Licenciatura em Matemática Marcus Vinicius Machado Carneiro marcus.carneiro@ifc.edu.br 0867
Coordenador do Curso de Bacharelado em Sistemas de Informação Daniel Anderle daniel.anderle@ifc.edu.br  0804
Coordenadora do Curso Superior de Licenciatura em Pedagogia Sandra Maria Cunhasque sandra.cunhasque@ifc.edu.br  0878
Coordenadora do Curso Superior de Tecnologia em Negócios Imobiliários Gianfranco da Silva Araujo gianfranco.araujo@ifc.edu.br  0803
Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet Rafael de Moura Speroni rafael.speroni@ifc.edu.br  0804
Coordenadora do Curso Técnico em Controle Ambiental Letícia Flohr leticia.flohr@ifc.edu.br  0851
Coordenadora do Curso Técnico em Hospedagem Ivanna Sckenkel Fornari Grechi ivanna.grechi@ifc.edu.br  0869
Coordenador do Curso Técnico em Agropecuária Jerffson Lucas Santos jerffson.santos@ifc.edu.br  0835
Coordenador do Curso de Técnico em Informática Marcelo Fernando Rauber marcelo.rauber@ifc.edu.br  0804
Coordenadora do Programa de Educação de Jovens e Adultos (PROEJA) – Qualificação em Agroindústria e Qualificação em Agente de Observação de Segurança Letícia Lenzi leticia.lenzi@ifc.edu.br  0830
Coordenadora do Curso Técnico em Segurança do Trabalho Monique Koerich Simas Ersching monique.ersching@ifc.edu.br   0853
Coordenador do Curso Técnico em Transações Imobiliárias Juarez Nelson Alves de Lima juarez.lima@ifc.edu.br  0803
Coordenador do Curso Técnico em Defesa Civil Leandro Mondini leandro.mondini@ifc.edu.br  0853
Coordenador do Curso de Especialização Lato Sensu de Treinador e Instrutor de Cães-guia Márcio Pereira Soares marcio.lucio@ifc.edu.br   0895
Coordenador do Curso de Pós-graduação Lato Sensu em Gestão e Negócios Gerson Carlos Saiss gerson.saiss@ifc.edu.br   0830

* Em atualização: 05/03/20